В Крыму спасли женщину от самоубийства

6 Ноябрь 2017 606

Сотрудники белогорского отряда «Крым-Спас» спасли местную жительницу, угрожавшую сброситься с Белой скалы. Об этом сообщили в МЧС Крыма.

«В службу спасения поступило сообщение о том, что в районе Белогорска, на вершине Белой скалы, находится женщина, которая угрожает свести счеты с жизнью. Требуется помощь спасателей в эвакуации, – сообщила она. – К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена спасателей белогорского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи и полиции».

По прибытии спасатели выяснили, что жительница Белогорска 1972 года рождения сидит на краю скалы, никого к себе не подпускает и угрожает покончить с жизнью. «Совместными усилиями с женщиной велись переговоры, спустя некоторое время она согласилась взять у спасателей телефон, чтобы позвонить родственникам. Когда женщина потянулась за предложенным ей телефоном и отвлеклась на него, сотрудники чрезвычайного ведомства, воспользовавшись моментом, увели ее от края скалы, после чего передали сотрудникам скорой медицинской помощи», – сообщила Стамболина.

В данный момент жизни женщины ничего не угрожает. Причину поступка и подробности происшествия выясняют сотрудники правоохранительных органов

Крымская ПРАВДА.