Соблюдение правил торговли в Симферополе проверил глава администрации

6 Ноябрь 2017 552
Фото пресс-службы городской администрации
Фото пресс-службы городской администрации

Глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев проинспектировал ряд торговых точек, осуществляющих свою деятельность на территориях, прилегающих к городским рынкам и торговым центрам, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Практически у всех торговцев, которых мы проверяли сегодня имелись разрешения на торговлю свежими овощами и фруктами, однако, как мы увидели, торгуют они соленьями и даже живой рыбой, что является недопустимым», - сообщил глава администрации города.

В ходе мероприятия также был выявлен ряд торговых объектов, работающих с нарушением действующего законодательства Российской Федерации. Так, Игорь Лукашев пресёк деятельность торговых точек, осуществляющих реализацию скоропортящейся мясомолочной продукцией и соленьями неизвестного происхождения.

«Администрация крымской столицы предоставляет всем желающим места на муниципальных рынках. Прежде всего, торговля в крымской столице должна соответствовать всем нормам действующего законодательства», - добавил Игорь Лукашев.



 



Крымская ПРАВДА.