В Крыму отметили День народного единства

5 Ноябрь 2017 760

В Симферополе и других городах Крыма прошли концерты, посвященные Дню народного единства.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил крымчан со всероссийским праздником и  вручил паспорта юным гржданам. 

"Сегодня, в торжественный праздник – День народного единства, мы традиционно отмечаем наградами людей, приложивших огромные усилия для развития нашей республики. Также в этот день мы вручаем первые в жизни молодых крымчан паспотра. Рассчитываем на нашу молодежь, без которой невозможно представить процветание Крыма. Россия – огромная страна, которая предоставляет огромные возможности, и мы как правительство республики приложим все усилия, чтобы помочь подрастающему поколению найти себя в этой жизни!

В Евпатории  выступили местные творческие  коллективы и прошли выставки и мастер-классы. Вечером для жителей и гостей города был организован праздничный концерт, в завершении которого, запланировано файер-шоу и фейерверк", - поздрвляет Аксёнов.

Для феодосийцев подготовили танцевальные постановки, концерт, выступления тяжелоатлетов и даже рыцарский турнир.

В Керчи праздничные мероприятия открылись праздником «Россия! Мир! Единство!», в рамках которого прошли хореографические выступления и концерт. До вечера на главной площади города проходили народные гуляния

В музеях Крыма оргинизовали спецпрограммы с 10 утра до 9 вечера.

 По данным Крыминформа, "число участников массовых мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, в Крыму составило 42 тысячи человек". 

Крымская ПРАВДА.