В Симферополе строят новый 12-этажный медицинский комплекс

3 Ноябрь 2017 1320

Глава Крыма и заместитель Председателя Правительства РФ осмотрели ряд инфраструктурных объектов Симферополя в том числе и новый медкомплекс.

"Так, в первую очередь ознакомились с ходом строительства Многопрофильного республиканского медицинского центра ГБУЗ РК «Крымская республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко». Новый 12-этажный комплекс будет включать в себя 16 узкопрофильных отделений на 41 койку каждое. Работать в центре будет 2 тысячи медиков, а само строительство планируется окончить в декабре 2019 года. Всего на постройку выделено 9 млрд рублей в рамках ФЦП", - пишет на странице в  FaceBook Сергей Аксёнов.

 Для строительных работ выделен участок на 11 км Московского шоссе, недалеко от поселка Аграрное. Ранее  министр здравоохранения РК рассказал жкрналистам, что "для функциональной связи подразделений предусмотрены 12 лифтов, а для работы санавиации будет установлена вертолетная площадка. Персонал медицинского  центра составит около двух тысяч медиков".

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова,  данный медцентр станет одним из самых современных в Российской Федерации и позволит лечить тяжелобольных людей в Крыму, без транспортировки в другие регионы.

 

Крымская ПРАВДА.