За содержание притона полицейский сядет на полтора года

2 Ноябрь 2017 662

За организацию притонов с проститутками полицейскому из Феодосии суд назначил наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

« На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), п. «а» ч. 2 ст. 241 (организация занятия проституцией, лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ», - передают в пресс-службе.

«Сутенёр» организовал содержание притонов в Феодосии, получая доход от их противоправной деятельности и обеспечивая непривлечение к ответственности женщин, задействованных в ней. 

 Бывшему правоохранителю назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года. 

- Соучастнице преступления, которая подыскивала женщин, оказывавших сексуальные услуги, и клиентов, назначено условное наказание.  Приговор не вступил в законную силу.  

Крымская ПРАВДА.