Крымские спасатели помогли туристам в горах

1 Ноябрь 2017 641
Фото пресс-службы МЧС по Крыму.
Фото пресс-службы МЧС по Крыму.

Так, вчера, 31.10, в 17:00, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе г. Ай-Георгий (Судакский городской округ) заблудился мужчина. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия, выехала дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники, совместно с сотрудниками 4 ПСО ГУ МЧС Росси по РК, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

«По прибытии, спасатели выяснили предположительное местоположение туриста и приступили к поискам. Пострадавший, 1991 г.р., житель г. Судак, был обнаружен на южном склоне горы Ай-Георгий, после чего спасатели сопроводили мужчину к служебному автомобилю и доставили в безопасное место. От медицинской помощи он отказался»,- сказано в сообщении.

По словам спасателей, турист оказался на тяжелопроходимом участке горного рельефа в темное время суток и не смог самостоятельно спуститься. Также поисковые работы осложнялись сложными погодными условиями.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, безопасность в горах всегда неотъемлемо связана с метеорологическими условиями, а также с действиями самих туристов. Во избежание чрезвычайных ситуаций следует изучить характер и причины явлений, которые могу привести к происшествиям или значительно снизить их вероятность.

 

 

 

Крымская ПРАВДА.