В Крыму могут появится пункты обогрева

31 Октябрь 2017 688

Оперативная обстановка на территории Крыма сохраняется стабильной, чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано, передаёт пресс служба МЧС.

 

- На данный момент ситуация на автомобильных дорогах республики стабильна. Движение на Ангарском и Грушевском перевалах осуществляется без задержек. В эти районы направлена дополнительная техника ГУП РК "Крымавтодор", работает четыре единицы техники дорожных служб, - сказано в сообщении пресс-службы. 

В готовности к развертыванию находятся семь передвижных пунктов обогрева, которые при первой необходимости будут направлены на сложные участки автодорог для оказания помощи населению. В них граждане могут не только согреться, но и получить всю необходимую помощь. При необходимости к мобильному пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи. Кроме того в круглосуточной готовности находятся группы психологического и медицинского обеспечения.

Напомним, 31 октября в Крыму сохраняются сложные погодные условия: сильный западный ветер 15-20 м/с, местами до 25 м/с; сильные, местами очень сильные осадки с грозами (дождь со снегом, в горах снег); в горах ожидается метель, налипание мокрого снега, гололедица.

МЧС призывает всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о том, что в условиях пониженной температуры воздуха в зимний период необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения.

Крымская ПРАВДА.