Плато Ай-Петри станет частью заповедника

30 Октябрь 2017 1633

Плато горы Ай-Петри в Крыму, которое в этом году очистили от объектов самовольного строительства, войдет в границы охранной зоны природного заповедника, передаваемого в федеральную собственность. Об этом пресс-служба крымского правительства

"Плато горы Ай-Петри войдет в границы охранной зоны Ялтинского горно-лесного природного заповедника, Минприроды РФ будет установлен режим данной зоны", - говорится в сообщении со ссылкой на вице-премьера правительства республики Юрия Гоцанюка. В сообщении отмечено, что по поручению правительства РФ власти Крыма проводят работу "по передаче Ялтинского заповедника в федеральную собственность". Сроки передачи не уточняются.

Все остальные объекты, находящиеся на плато Ай-Петри, "имеют необходимые разрешения на ведение хозяйственной деятельности", заверили власти региона. При этом, на месте снесенных самостроев проведена работа по благоустройству территории.

"Вице-премьер положительно оценил проведенную работу по благоустройству территории и заверил, что никаких объектов капстроительства на Ай-Петри впредь не будет", - сообщили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.