Чиновникам в Симферополе повысят зарплату

30 Октябрь 2017 568

Правительство Крыма повышает зарплату симферопольским чиновникам и депутатам на 20% в связи со столичным статусом города. Постановление опубликовано сегодня на правительственном портале республики.

«В связи с осуществлением Симферополем функций столицы Республики Крым, предельные размеры денежных содержаний депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, предельные размеры должностных окладов муниципальных служащих и ежемесячной надбавки за классный чин муниципальных служащих в городском округе Симферополе Республики Крым исчисляются с применением коэффициента 1,2», – говорится в документе.

В этом документе указано, что предельный размер денежного вознаграждения для глав крымских горсоветов составляет 45,3 тысячи рублей, а предельный размер оклада для глав администрации – 15,3 тысячи рублей. Максимальный размер надбавки за классный чин – 1 480 рублей у действительного муниципального советника первого класса. Документ также обосновывает и другие надбавки и стимулирующие выплаты.

Крымская ПРАВДА.