В Симферополе привели в порядок сквер

28 Октябрь 2017 597

Сегодня уборку проводили в сквере у памятника Партизанам и подпольщикам Крыма на ул. Киевской. Участниками субботника стали представители симферопольской городской администрации во главе с заместителем главы администрации города Валерием Гуменюком. Кроме того, уборкой занимались сотрудники симферопольского городского совета, работники МУП «Киевский жилсервис», работники подрядной организации. Также в уборке приняла участие молодежная организация ОНФ и неравнодушные жители города, передает корреспондент «Крымской правды».

«В рамках осеннего месячника по благоустройству, озеленению и очистке это первый субботник. К сожалению, на данный момент у нас парки и скверы не находятся в уборке, так как нет контрактов, поэтому мы и решили навести порядок»,- комментирует начальник управления благоустройства и содержания территорий департамента городского хозяйства Эльвира Евтухова.

Еще вчера на официальном портале симферопольской городской администрации появилось объявление о том, что все жители крымской столицы приглашаются принять участие в городском субботнике.

«В рамках осеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории состоится субботник. Приглашаем всех неравнодушных горожан принять участие в экологической акции», - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам начальника управления благоустройства Эльвиры Евтуховой, согласно заключенным контрактам, в городе ежедневно проводится уборка 161 улицы, а также работы по ликвидации стихийных свалок.

Напомним, 23 октября в Симферополе стартовал осенний месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. Принять участие в уборке власти Симферополя приглашают сотрудников предприятий, учреждений и организаций, учащихся и всех небезразличных горожан. Благоустраивать предлагают места рядом с работой и домом, дворы и скверы, парки и улицы родного города.

 

Крымская ПРАВДА.