Школьники Армянска сидят на сухом пайке

27 Октябрь 2017 598

Ученики сидят на "сухом пайке" из-за ремонта пищеблока в школе-лицее №2. Они получают сок, ряженку, кефир, кексы, булочки и фрукты. К новому году дети смогут снова нормально кушать в столовой.

 Руководство школы вместе с администрацией приняли решение капитально отремонтировать пищеблок и столовую.В прошлом году для лицея было закуплено оборудование за счет средств республиканского бюджета.

«В рамках республиканской программы в прошлом учебном году было поставлено школе-лицею новое оборудование для пищеблока. Но было принято решение не устанавливать его в старом помещении. Мы видим, что некоторые стены находятся в аварийном состоянии. И было принято решение провести ремонт пищеблока, чтобы он соответствовал современным требованиям», — рассказала замглавы администрации Армянска Элина Мироненко.

Завершатся работы по укладке новой кафельной плитки и установке пластиковых окон. Согласно заключенному контракту, стоимость работ составляет чуть более 5 миллионов рублей.

После того, как подрядчики сдадут объект, здесь начнется установка технологического оборудования, что позволит поварам готовить еще вкуснее и что обеспечит большую санитарную безопасность.

Крымская ПРАВДА.