«Артек» выделил более ста дополнительных путевок крымским детям

25 Октябрь 2017 631
Фото пресс-службы Министерства образования, науки и молодежи
Фото пресс-службы Министерства образования, науки и молодежи

Международный детский центр «Артек» выделил дополнительно 106 путевок крымским детям. В рамках взаимодействия Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым с МДЦ «Артек» приоритет в распределении горящих путевок отдается крымским школьникам, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи Крыма.

«Благодаря такому взаимодействию победители муниципальных, республиканских, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад, соревнований, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Республики Крым, были направлены в Международный детский центр «Артек» на двенадцатую смену «Будущее начинается сегодня». Все ребята зарегистрированы в автоматизированной информационной системе «Путёвка», имеют высокий рейтинг в своем регионе», - говорится в сообщении.

Содержание программы смены «Будущее начинается сегодня» - это широкий спектр дел, направленных на формирование и развитие коммуникативных, интеллектуальных, творческих, спортивных способностей ребенка, воспитание нравственных, этических ценностей, которые помогут детям быть коммуникабельными, креативными, самостоятельно мыслящими личностями.

Кроме того, Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым на осенних каникулах с 29 октября по 04 ноября организован отдых для 1575 крымских детей четырнадцати льготных категорий, определенных Положением о порядке подбора и направления крымских детей за бюджетные средства в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Республики Крым

Крымские школьники поедут в оздоровительные лагеря Алушты, Евпатории и Керчь, в которых будут организованы тематические смены по следующим направлениям: экологическая, лидерская, спортивно-оздоровительная, военно-спортивная, туристическая, патриотическая (посвящённая юбилею Л.Н. Толстого).

Крымская ПРАВДА.