Власти продлят программу модернизации промышленных предприятий Крыма

23 Октябрь 2017 803

Власти Крыма продлят на ближайшие три года программу модернизации промышленных предприятий, которая предполагает субсидирование части затрат на обновление оборудования. Об этом сегодня журналистам сообщил первый замминистра промышленной политики региона Константин Равич.

"В 2016 и 2017 году уже предоставлялись соответствующие субсидии нашим предприятиям на техническое перевооружение и внедрение инновационных технологий, данное субсидирование мы планируем продлить и на следующие три года", - сказал чиновник.

Он не уточнил объем бюджетных средств, которые Крым выделит в 2018-2020 годах на модернизацию промышленных предприятий. "Новая программа сейчас на стадии формирования, до момента принятия бюджета не будем забегать вперед", - сказал Равич.

Замминистра уточнил, что в 2016 году на программу модернизации промышленных предприятий Крыма было выделено 150 млн рублей, а в текущем году на эти цели регион направил 50 млн рублей.

По данным Минпромполитики Крыма, по условиям программы, предприятие должно вложить определенное количество собственных средств в модернизацию, создав новые рабочие места, при этом, деньги могут быть направлены только на приобретение необходимого оборудования, его доставку и пуско-наладку. Власти, в свою очередь, готовы вернуть в пределах 50% от потраченной суммы на модернизацию.

Крымская ПРАВДА.