Представители энергокомпании из Болгарии приедут в Крым

23 Октябрь 2017 744

Представители самой крупной в Болгарии инжиниринговой электрокомпании приедут в Крым в составе болгарской делегации на Международную конференцию «Крым в современном международном контексте». Она пройдет в Ялте 6-8 ноября. Об этом сообщил руководитель административного аппарата болгарской парламентской партии Атака Христо Маринов.

«Вместе с нами будет самая большая в Болгарии инжиниринговая электрокомпания, третья в мире, которая работала с «Росатомом», «Газпромом», делала рисковый инжиниринг по большинству АЭС в мире», - рассказал он.

В числе главных тем, которые болгарская делегация планирует обсудить в Ялте, Маринов назвал получение виз в страны Евросоюза. По его словам, он готовит ряд предложений, которые могут изменить ситуацию.

«Мне очень обидно, что крымчане не могут получать визы и не могут посещать Болгарию. В своем докладе, который я сейчас готовлю, будет предложение к руководству Крыма и министерству курортов и туризма РК, чтобы они отправили письма в Минтуризма Болгарии, Греции, Чехии, Румынии, Венгрии, в которых указали бы, сколько тысяч человек хотят посетить эти страны. А представители стран, которые будут участвовать в конференции, после того, как вернутся в свои страны, официально внесли эти данные в министерства туризма и туристических объединений (и помогли в открытии виз — ред.). Единственный путь, который мог бы разорвать это кольцо — это путь народной дипломатии»,- пояснил политик.

Крымская ПРАВДА.