В Симферополе одобрили сметную стоимость строительства нового театра кукол

21 Октябрь 2017 637

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства Крымского государственного центра детского театрального искусства, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

«Изучив представленную после доработки документацию, эксперты установили, что оценка сметных расчетов выполнена в соответствии с физическими объемами работ, конструктивными, организационно-технологическими и другими решениями, предусмотренными проектной документацией, а сметная стоимость определена достоверно», – сказано в сообщении пресс-службы.

Согласно федеральной целевой программе, сметная стоимость строительства центра составляет более 1,1 млрд рублей.

Центр будет представлен зрительским и сценическим комплексами со складскими, производственными, ремонтными и техническими помещениями, помещениями для репетиций, гримуборными и бытовыми комнатами артистов. Предусмотрено также размещение подземного полумеханизированного паркинга и других сооружений. В центре, общая площадь которого составит 8691,7 кв. м, будут действовать два зрительных зала на 300 и 100 посадочных мест.



Крымская ПРАВДА.