За сутки спасатели дважды ликвидировали последствия ДТП

20 Октябрь 2017 602

Вчера, 19.10, в 16:20, в службу спасения поступило сообщение о том, что на 43 км трассы «Симферополь – Феодосия» в районе г. Белогорск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей, «MAZDA MX-6» и «Mercedes».

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники Белогорского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники, совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи. По прибытии спасатели установили, что водитель автомобиля «Mercedes», совершая поворот, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «MAZDA MX-6».

Спасатели, посредством гидравлического аварийно-спасательного инструмента провели комплекс мероприятий по деблокации пассажира автомобиля «MAZDA MX-6», после чего транспортировали трех пострадавших мужчин 1961 г.р., 1996 г.р., 1998 г.р., к машине скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести.

В целях предупреждения возгорания топлива, спасатели отсоединили клеммы аккумуляторов транспортных средств от бортовой сети, а также произвели смыв розлива горюче-смазочных материалов с дорожного полотна. Причины ДТП устанавливают эксперты.

В этот же день  в службу спасения поступило сообщение о том, что на 15 км трассы «Симферополь-Николаевка» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля «ВАЗ 2107» и пассажирского автобуса. Требуется помощь спасателей в деблокации.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники Симферопольского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии спасатели, посредством гидравлического аварийно-спасательного инструмента провели деблокацию водителя автомобиля «ВАЗ 2107», 1952 г.р. Причины ДТП устанавливают эксперты.

 «Часто при дорожно-транспортных происшествиях автомобили получают повреждения, которые не дают возможность пострадавшим самостоятельно выбраться из «железных тисков» автомобиля. В таких случаях требуется оперативное вмешательство сотрудников чрезвычайного ведомства для осуществления комплекса работ по деблокации пострадавших. – отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов – «Самое главное в таких работах – это максимально быстро и не усугубив состояние освободить пострадавших из автомобиля».

 

МЧС Республики Крым призывает автомобилистов к выполнению требований Правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, будьте внимательны при совершении какого-либо маневра, а также не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная!

Крымская ПРАВДА.