Земли сельхозназначения необходимо вводить в оборот

18 Октябрь 2017 665

Необходимо вводить в оборот земли сельхозназначения. На территории Белогорского района не используется более половины земель сельхозназначения, пишет пресс-служба Министерства сельского хозяйства Крыма со ссылкой на главу ведомства Андрея Рюмшина.

«В первую очередь необходимо провести мероприятия, предусмотренные Федеральным законом №101по признанию права муниципальной собственности на невостребованные земельные паи», - об этом заявил Андрей Рюмшин.

Также глава Минсельхоза отметил, что на территории Белогорского района есть земли государственной собственности, которые давно не обрабатываются. Этим вопросом должны заниматься главы поселений. Необходимо работать с населением, привлекать сельхозтоваропроизводителей для взятия в аренду этих земельных участков.
На совещании рассмотрели вопросы развития коопераций в сельском хозяйстве и участие сельских поселений в ФЦП (Устойчивое развитие сельских территорий). Кроме этого, обсудили вопросы кадрового обеспечения сельскохозяйственных предприятий.

«Рекомендую обратить внимание руководителям сельскохозяйственных организаций и администраций района о необходимости участия в программе поддержки и развития кадрового потенциала в АПК», - обратился к участникам совещания Андрей Рюмшин.

Крымская ПРАВДА.