В Крым за год пытались незаконно ввезти более 13 тонн растительной продукции

17 Октябрь 2017 434

За минувшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе пресекли 51 попытку ввоза на полуостров из Украины продукции растительного происхождения, сообщает пресс-служба пограничного управления 

Запрещённые к ввозу товары общим весом 232 кг выявили при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

В ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории сопредельного государства, обнаружили: 42 кг овощей, 23 кг картофеля, 94 кг фруктов, 49 кг орехов и сухофруктов, 5 кг фасоли, 1 кг семенного материала. В сумках и чемоданах граждан находилось 159 единиц посадочного материала, 3 горшечных растения, а также 18 кг прочей продукции растительного происхождения.

 В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасную продукцию вернули на территорию сопредельного государства.

 «С начала 2017 года на территорию Украины вернули 13 тонн 213 кг, 18293 штуки, 508 пакетов и 5,8 кубометра подкарантинной продукции, которую выявили в ручной клади и багаже пассажиров», передаёт пресс-служба.

Крымская ПРАВДА.