Крымские сотрудники МЧС пересаживаются на квадроциклы

15 Октябрь 2017 592

16 крымских спасателей проходят обучение по программе повышения квалификации водителей транспортных средств категории «А1», предоставляющую допуск к управлению квадроциклами и другими внедорожными транспортными средствами, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Практическая часть обучения проходит на базе специализированного учебного полигона в районе урочища Таш-Джарган. Основной задачей обучения является получение теоретических знаний и практических навыков в области управления внедорожными транспортными средствами, с целью расширения возможностей реагирования подразделений аварийно – спасательной службы на различные чрезвычайные ситуации.

В пресс-службе отметили, что обучение состоит из теоретической и практической части, так как для правильной эксплуатации квадроцикла, нужно изучить ряд навыков: правильная посадка водителя, движение, торможение и остановка, умение совершать разные маневры в зависимости от ситуации, а также неукоснительное соблюдение правил по безопасной эксплуатации транспортного средства.

По словам спасателей, в дальнейшем квадроциклы будут оборудованы дополнительными инструментами для работы в сложных условиях, когда требуется оперативное передвижение по бездорожью, куда обычный автомобиль не пройдет, а внедорожнику помешают габариты.

Крымская ПРАВДА.