К началу отопительного сезона в Севастополе ремонтируют магистральную теплотрассу

11 Октябрь 2017 768
Источник:
Источник: "Искра"

Реконструкцию магистральной теплотрассы на улице Хрусталева в Севастополе планируют завершить до 15 декабря.

- Строительно-монтажные работы ведутся с сентября. Достаточно долго согласовывали схему транспортного движения в районе проводимых работ: изначально предполагалось полное перекрытие улицы, но мы нашли решение и ограничили движение только по одной из полос. Сейчас работы ведутся по графику. До 20 ноября завершится монтаж теплотрассы, после чего начнется асфальтирование и благоустройство территории, – сообщил вице-губернатор Владимир Базаров.

Магистральная теплотрасса рассчитана на три центральных тепловых пункта и обеспечивает теплом 54 многоквартирных дома, два детских сада и школу. При этом сбоев в подаче тепла жителям близлежащих домов при наступлении холодов не будет, заверили в правительстве города.

- Протяженность сетей теплотрассы – 460 метров, трубы – 920 метров. Полностью работы будут завершены в декабре, – пояснил главный инженер "Севтеплоэнерго" Дмитрий Чеплыгин.

Базаров поручил профильным ведомствам обеспечить бесперебойную подачу тепла жителям улицы Хрусталева при наступлении отопительного сезона. Для этого уже монтируется вторая теплотрасса, которая обеспечит теплом все здания до полного ввода в эксплуатацию нового объекта.

Всего в рамках ФЦП в 2017 году запланирована замена четырёх водоводов. В следующем году также планируется начать строительно-монтажные работы по замене 2,5 километров магистральной теплотрассы в районе котельной на улице Рыбаков, 1. 

Крымская ПРАВДА.