Несколько крымских муниципалитетов затягивают покупки топлива для котельных

10 Октябрь 2017 545

Пять крымских муниципалитетов затягивают закупки угля и мазута для муниципальных бюджетных и образовательных учреждений, сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Марина Горбатюк.

«По Симферополю при потребности мазута в 7 тонн закуплено на сегодняшний день 0. В Бахчисарайском районе при потребности угля в 37 тонн закуплено 0. В Белогорском районе угля закуплено 5,2%, в Джанкойском районе – 15,2%, в Сакском районе – 9,7%. В основном это муниципальные бюджетные учреждения и образовательные учреждения, которые в планах поставили данные закупки на октябрь-ноябрь. Мы просили глав администраций стараться корректировать планы-графики, потому что поздняя закупка попадает в зону риска», – пояснила Горбатюк.

Министр добавила, что из общей потребности по Крыму на отопительный сезон – 19 240 тонн угля – закуплено 8 688 тонн, или 45%. Эти объемы, по ее словам, обеспечивают потребность до конца 2017 года. Кроме того, она обратилась к главе Крыма Сергею Аксёнову с просьбой дать поручение муниципалитетам по проведению закупок топлива до 1 декабря.

Крымская ПРАВДА.