Активисты ОНФ зафиксировали 112 участков отремонтированных дорог

10 Октябрь 2017 509

Общественники зафиксировали устранение выявленных нарушений и проведение ремонтных работ на 112 участках в Симферополе, Керчи, Джанкое, Ялте и региональных трассах Крыма.

В ходе рейда в Симферополе представители ОНФ оценили ремонт дорог на улицах Дмитрия Ульянова, Объездной, Балаклавской, 51-й Армии, Данилова, Луговой, Залесской, Маршалла Жукова, Трубаченко, Бела Куна, Авиационной, Садовой, Крымских партизан, Маяковского, Гагарина, Менделеева и др.

Участки по этим улицам были внесены местными жителями на дорожную карту ОНФ – люди просили разобраться с ужасающими ямами и ухабами, не позволяющими нормально проехать на машине. Сегодня в статусе 24 участков на карте проекта ОНФ в Симферополе появилась информация о проведенном ремонте и возможность сравнить ситуацию до и после. Напомним, среди всех городов и сел Крыма Симферополь оказался наиболее активным – в городе на интерактивную карту нанесено 230 участков, что составляет 116 километров убитых дорог.

Положительно эксперты ОНФ оценили проведение ремонтных работ в Керчи. Из 186 внесенных на карту убитых дорог участков на 29 устранены выявленные ямы или заменен верхний слой асфальта. Речь идет о шоссе Героев Сталинграда и Вокзальном шоссе, улицах Мирошника, Карла Маркса, Самойленко, Орджоникидзе, Генерала Петрова, Горького, Ворошилова, Льва Толстого, Комарова, Ульяновых и Шлагбаумской.

Среди показательных примеров реализации проекта общественники отметили город Джанкой. Эксперты Народного фронта подчеркнули, что, хотя из 75 нанесенных на карту горожанами участков в отремонтированных числится только 10, но местные власти активно сотрудничают с активистами и учитывают мнения горожан на сайте проекта при формировании планов работ.

Крымская ПРАВДА.