В Симферополе поймали 5 «бомбил»

9 Октябрь 2017 597

В ходе рейда межведомственная группа проверила работу 7 рейсовых автобусов. Из них пятеро не имели разрешающих документов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Начальник управления транспорта и связи администрации города Симферополя Анастасия Лавринова отмечает, отсутствие разрешающих документов, антисанитарное состояние салона, хамство водителей – это полбеды: своими действиями нелегальные перевозчики междугородних маршрутов создают пробки на дорогах.

«До выхода на рейс нелегальные перевозчики проезжают через весь город. Ранее, такие водители отстаивали свои автобусы непосредственно на привокзальной площади железнодорожного вокзала крымской столицы, что вело к материальным и финансовым потерям официальных перевозчиков. На сегодня мы этот вопрос решили - при въезде на территорию железнодорожного вокзала установлены контрольно-пропускные пункты. Мы продолжаем работу по наведению порядка в сфере городского транспорта», - сказала она.

Представители Министерства транспорта Республики Крым уточнили, что работа по выявлению нелегальных перевозчиков на междугородних маршрутах будет продолжена, выявленные нарушители понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

Крымская ПРАВДА.