В вечернее время 18 автобусных маршрутов Симферополя работают без нарушений

6 Октябрь 2017 641
Фото пресс-службы администрации Симферополя
Фото пресс-службы администрации Симферополя

Начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Лавринова проверила работу общественного транспорта по 18 маршрутам в вечернее время, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По информации пресс-службы, нарушений выявлено не было.

«В числе проверенных оказались маршруты № 14; 1 А,Б; 7; 8; 82; 4; 78; 67; 50; 102; 3; 105; 112; 41; 15; 3; 30. В ходе контрольного мероприятия, проведенного 5 октября, нарушений договорных обязательств выявлено не было. Большинство предприятий выполняет взятые на себя обязательства надлежащим образом. По ряду фирм периодически возникают проблемные вопросы, которые мы стараемся решать оперативно и в рабочем порядке. Значимую поддержку по данному направлению нам оказывают сами горожане, пользующиеся услугами маршрутного транспорта, которые своевременно информируют о выявленных фактах нарушений. Все обращения граждан в установленном порядке отрабатываются», – цитирует пресс-служба начальника управления.

Кроме того, Лавринова добавила, что согласно договорам, заключенным между перевозчиками и администрацией города, в вечернее время (после 20.00) на линии должно работать не менее 30% подвижного состава, используемого фирмой-перевозчиком на муниципальном маршруте.

«Обращаясь к перевозчикам, хочу еще раз напомнить, что мы работаем в первую очередь в интересах горожан, с учетом этого прописываются договорные обязательства. Контроль за их исполнением будет и далее осуществляться управлением транспорта и связи на системной основе. С фирмами-нарушителями договоры будут расторгаться в одностороннем порядке», – подытожила Лавринова.





Крымская ПРАВДА.