На соцвыплаты в Крым направили 7,5 миллиардов рублей

5 Октябрь 2017 671

На финансирование всех видов социальной помощи крымчанам направили более 7,5 миллиардов рублей за 9 месяцев 2017 года, что на 200 миллионов руб. больше, чем аналогичный период прошлого года, сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико.

«В этом году на социальные выплаты бюджетом предусмотрено 10,7 миллиардов рублей. На 1 октября мы профинансировали уже более 70% от запланированной суммы.  Все заявки, поступающие от главных распорядителей бюджетных средств, а именно, Министерства труда и социальной защиты и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым финансируются незамедлительно и в полном объеме» - говорится в сообщении пресс-службы.

Средства федерального бюджета направлены будут направлены на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций; на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет ; на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан; на социальные выплаты безработным; на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по предоставлению отдельных мер социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации ; на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

Крымская ПРАВДА.