В следующие три года в Крыму построят почти два десятка новых школ

4 Октябрь 2017 527

Почти два десятка новых школ возведут в Крыму до 2020 года по федеральной целевой программе, заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Мы регулярно говорим о том, сколько школ ремонтируется. Больше 18 школ будет построено за следующие три года. Это только по федеральной целевой программе развития Крыма. Школы модернизируются, и это невозможно не увидеть. Конечно, стоит вопрос еще доведения уровня зарплаты преподавателей до такого, чтобы люди могли позволить себе все, по сути. Мы помогаем директорам школ, даем методические рекомендации, как правильно распределять зарплатный фонд. Без поддержки отрасль не оставляем», – сказал глава Крыма.

Кроме того, Аксёнов вместе со спикером парламента республики Владимиром Константиновым сегодня приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня учителя.

«Хочу поздравить всех крымских преподавателей с наступающим праздником – Днем учителя. Это одна из самых важных профессий, а может, и самая важная, поскольку начинается всё с образования. И когда мы говорим о том, что готовим стратегии развития республики и страны, то всегда спрашиваем, кто это будет делать. Делать это должны люди, прошедшие серьезную школу, которые получили достойное образование, подготовленные к реальной жизни. Без наших преподавателей сделать это не получится», – подчеркнул Аксёнов.

Крымская ПРАВДА.