Сергей Аксёнов ко Дню учителя вручил награды

4 Октябрь 2017 844

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню учителя, которое состоялось в Крымском академическом русском драматическом театре имени М. Горького.

«Основными отраслями являются образование и здравоохранение. При этом врачей готовят тоже преподаватели. Путь, который мы проходим в школах и высших учебных заведениях, остаётся с нами на всю жизнь, – сказал Глава Крыма. – Даже когда мы говорим о программах и стратегиях развития Крыма, Российской Федерации, встаёт главный вопрос: а кто это будет делать? Делать это должны молодые люди, прошедшие школу и систему высшего образования. Кроме педагогов подготовить их никто не сможет. Поэтому со стороны правительства Крыма Вам будет оказано максимальное содействие. Столько, сколько было сделано за последние годы с точки зрения модернизации школ и строительства новых образовательных объектов, наше образование никогда не получало».

При этом Сергей Аксёнов отметил, что на повестке остаётся один из главных вопросов – создание учителям достойных условий труда, в том числе и материальных.

Затем Сергей Аксёнов вручил педагогам заслуженные награды. А именно – медаль «За доблестный труд», почётные грамоты Совета министров Республики Крым, благодарности Главы Республики Крым, отличительный знак Главы Республики Крым «Часы от Главы Республики Крым» и сертификаты на получение денежного вознаграждения.

Также учителей с праздником поздравили член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Федерального Собрания Российской Федерации – представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, председатель Крымской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Екатерина Волкова.

Крымская ПРАВДА.