Администрация проверила симферопольских маршрутчиков

4 Октябрь 2017 569
Фото пресс-службы горадминистрации
Фото пресс-службы горадминистрации

В крымской столице выявлены многочисленные нарушения правил перевозки граждан, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Среди основных нарушений — хамство в общении с пассажирами, отказ от перевозки льготников, отсутствие надлежащих документов, отмечают в администрации.

Так, водитель одного из автобусов на маршруте № 41 (улица Маршала Жукова – Марьино) не имел при себе разрешающих документов на перевозку пассажиров. Кроме того, он не выдавал пассажирам билеты, подтверждающие оплату проезда – вся упаковка находилась у водителя в нераспечатанном виде.

При осмотре других маршрутов специалисты выявили и множество других нарушений: пассажиров перевозили в антисанитарных условиях, в некоторых автобусах не было утверждено расписание движения и не был заполнен информационный стенд: пассажиры не знали, кто является перевозчиком на этом маршруте и как при необходимости с ним связаться.

По итогам рейда представители администрации крымской столицы предупредили перевозчиков, не соблюдающих условия договора о перевозке граждан, о санкциях.

«Я хотела бы подчеркнуть, что по всем выявленным в ходе проверки нарушениям будут приниматься надлежащие меры реагирования. При отсутствии понимания со стороны перевозчика администрация будет инициировать расторжение договоров в одностороннем порядке», — резюмировала начальник управления транспорта и связи администрации города Симферополя Анастасия Лавринова.

 

 

 

 

 

 

Крымская ПРАВДА.