Пожарные ежедневно ликвидируют возгорания сухой растительности в Крыму

3 Октябрь 2017 732
Фото пресс-службы МЧС по КрымуФото пресс-службы МЧС по Крыму
Фото пресс-службы МЧС по КрымуФото пресс-службы МЧС по Крыму

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов отметил, что на полуострове сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

«В некоторых регионах Крыма, а именно в Евпатории, Почтовом, Симферополе, Белогорске, Ялте, Севастополе, сохраняется наивысший – 5 класс пожарной опасности. К тому же, на полуострове преобладает сильный ветер. В этих условиях, конечно, необходимо безукоризненно соблюдать меры пожарной безопасности» - сказал Сергей Шахов. Также Министр добавил, что всего с начала текущего года сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» осуществили 881 выезд для ликвидации возгораний.

Так, например, одно из крупных возгораний произошло 29.09, в 19:26, в службу спасения поступило сообщение о загорании в районе с. Либкнехтовка Ленинского района.

По прибытии, было установлено, что горит сухая трава на открытой территории, общей площадью – 1 Га. Благодаря оперативным действиям огнеборцев огонь удалось локализовать и ликвидировать в течение получаса. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

Кроме этого, в 10:44, оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в районе с. Луговое Сакского района, горит сухая трава на открытой территории. К месту происшествия выехало подразделение ПЧ 117 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» пгт. Новоселовское в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

Огнеборцы констатировали, что площадь возгорания составляет - 800 м2. В течение часа огонь был локализован и ликвидирован. Пострадавших нет. Причины устанавливаются.

Также, сообщение о крупном возгорании сухой травы в районе с. Луговое Сакского района поступило в службу спасения 02.10, в 13:27.

К месту происшествия немедленно выехало подразделение ПЧ 117 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» пгт. Новоселовское в составе 3-х человек и 1 ед. Техники.

По прибытии огнеборцев, стало известно, что площадь возгорания составляет – 5 Га. Ситуация осложнялась быстрым распространением огня, вследствие чего работы по тушению пожара заняли более четырех часов. Благодаря слаженным действиям огнеборцев огонь был успешно локализован и ликвидирован. Пострадавших нет.







Крымская ПРАВДА.