В Крыму осудят экс-главу Красноперекопска

2 Октябрь 2017 785

Бывший глава администрации Красноперекопска Игорь Яцишин предстанет перед судом по обвинению в коррупции и совершении должностного преступления, сообщает пресс-служба Главного управления СКР по Крыму.

«Управлением по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Красноперекопска, – говорится в сообщении. – В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».
Яцишин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ – получение взятки – и части 1 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий. «По данным следствия, с декабря 2016 года по апрель 2017 года обвиняемый получал от предпринимателя взятку в размере 430 тысяч рублей за заключение договора аренды муниципальных помещений для дальнейшего использования их предпринимателем в коммерческих целях», – уточнили в пресс-службе СК.

Крымская ПРАВДА.