Симферополь и Йошкар-Ола подписали соглашение о сотрудничестве

2 Октябрь 2017 584
Фото пресс-службы администрации Симферополя
Фото пресс-службы администрации Симферополя

Крымскую столицу с торжественным визитом для подписания соглашения посетили городские власти Йошкар-Олы – столицы Республики Марий Эл, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

«У наших городов много общего: они – столицы многонациональных республик, в которых три языка являются официальными. Кроме того, перед нами стоят схожие задачи, которые требуют решения как на местном, так и республиканском уровнях», - сообщил в приветственном слове глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов Александр Принцев. 
В пресс-службе уточнили, что важным направлением совместной деятельности станет выработка решений по проблеме транспортной загруженности городов и обеспечения необходимого количества мест в учебных заведениях, развития промышленности и ряду других. 
«Повышенное внимание в Симферополе уделяется развитию физической культуры и спорта. За последние годы в городе Йошкар-Оле введено в эксплуатацию 2 ледовых дворца, 2 дворца водных видов спорта, дворец с теннисными кортами, физкультурно-оздоровительный комплекс. Мы хотим приметь данную практику и на территории нашего города. Уже в будущем году запланировано начало строительства Дворца водных видов спорта. И это только первый шаг на пути воспитания здоровой нации – нашего достойного будущего», - обратился к гостям глава столичной администрации Игорь Лукашев.

Крымская ПРАВДА.