В Феодосийском регионе потушили пожар в школе

30 Сентябрь 2017 745
Фото пресс-службы ГУ МЧС по РК
Фото пресс-службы ГУ МЧС по РК

Сотрудники Пожарной охраны Крыма потушили пожар в Щебетовской средней школы (поселок Щебетовка, Феодосийский регион) в рамках учебного мероприятия, сообщает пресс-служба крымского главка МЧС.

«Согласно легенде занятий, на первом этаже здания, в подсобном помещении, где хранятся книги, произошло возгорание, что привело к быстрому распространению огня и сильному задымлению помещений, – сообщили в ведомстве. – В ходе тренировки персоналом учреждения была проведена эвакуация учащихся согласно план – схемы. В свою очередь огнеборцы провели боевое развертывание и оперативно ликвидировали «пожар».

По информации пресс-службы, к месту условного возгорания немедленно было направлено дежурное подразделение государственного казенного учреждения «Пожарная охрана Республики Крым» поселка Щебетовка в составе пяти человек и одной единицы техники. В завершение учений сотрудники Пожарной охраны Крыма провели показательное выступление, в ходе которого продемонстрировали работу пожарной автоцистерны с подачей пены.

«Кроме этого, ученики получили возможность попробовать себя в роли пожарного: поддерживая пожарный рукав, ребята «помогали» сотрудникам МЧС подать воду к месту «пожара», – отметили в ведомстве.

 

Крымская ПРАВДА.