Уже 45 миллионов рублей транспортного налога заплатили крымчане

28 Сентябрь 2017 736

Крымчане уже заплатили 45 млн рублей транспортного налога, сообщает пресс-служба управления ФНС России по Республике Крым.

«В настоящее время от налогоплательщиков поступило 45 млн рублей, при этом к аналогичному периоду 2016 года крымчане заплатили лишь 4 млн рублей – связано это с тем, что в прошлом году налоговые уведомления начали рассылаться гораздо позже, а зарегистрированной техники было существенно меньше», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что крымчанам уже направлено более 120 тыс налоговых уведомлений об уплате транспортного налога. Всего, по подсчётам ФНС, уведомления в этом году получат почти 270 тыс собственников автомобилей, катеров, яхт, мотоциклов и иной техники. В ведомстве отметили, что уведомления получат на треть больше крымчан, чем в прошлом году.

«Связано это с большим количеством операций по регистрации транспорта в 2016 году. Сумма исчисленного транспортного налога также существенно превышает прошлогодний показатель – в бюджет республики должно поступить до 400 млн рублей, однако размер транспортного налога в Крыму для физических лиц остался на прежнем уровне и является одним из самых низких в России», – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что транспортный налог необходимо оплатить до 1 декабря.



Крымская ПРАВДА.