В Судаке задержаны производители суррогатного алкоголя

25 Сентябрь 2017 688
Фото пресс-службы МВД по РК
Фото пресс-службы МВД по РК

Полиция задержала группу жителей Судака, которые производили суррогатный алкоголь, сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Судаку в ходе проведения оперативно-разыскной деятельности установлена группа лиц, подозреваемых в изготовлении, хранении и сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей», – сказано в сообщении пресс-службы.

Правоохранители обыскали помещение, в котором производили суррогат. В результате изъято 16 тонн вина, 350 литров чачи, 350 литров пива, 100 литров химических добавок, ароматизаторов и красителей, а также самогонные аппараты, оборудование для газирования жидкости и различные емкости.

В пресс-службе добавили, что организатором группы является 31-летний житель Кировского района Крыма. Следственным отделом по Судаку в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ – производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Максимальная санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на шесть лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Крымская ПРАВДА.