Строительство художественной школы обойдется Севастополю в 142 миллиона рублей

25 Сентябрь 2017 678

Правительство Севастополя запланировало строительство нового здания для художественной школы. По предварительным оценкам на это потребуется почти 142 млн рублей, сообщили в администрации города.

По итогам поездки в Севастополь президента РФ Владимира Путина в августе правительству было поручено предусмотреть в федеральной целевой программе (ФЦП) "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года" дополнительно мероприятия по строительству художественной школы в Севастополе. 

"Планируется строительство здания на 300 учащихся, которое будет расположено по адресу ул. Частника, 66. Двухэтажное здание будет размещать восемь учебных классов, помещения для хранения выставочно-методического фонда, библиотеку, фотолабораторию, кабинеты администрации, медицинскую комнату, гардероб. Ориентировочная стоимость проекта 141,71 млн рублей", - сказали в управлении культуры. 

В ведомстве уточнили, что окончательная стоимость проекта будет определена после выполнения проектно-изыскательских работ, завершение которых планируется в 2017 году. Сумма, предусмотренная на проектно-изыскательские работы, составляет 2,31 млн рублей. 

Сейчас художественная школа находится в помещении, которое не соответствует нормативным требованиям, более того, часть классов располагается в подвале. Из-за нехватки учебного пространства школа не может принять всех желающих. 

Крымская ПРАВДА.