Игорь Лукашев провёл выездное совещание в посёлке Грэс

25 Сентябрь 2017 627

Управляющий гор. администрации ознакомился с проблемными вопросами микрорайона, сообщает пресс-служба горадминистрации Симферополя. Игорь Лукашев посетил еженедельную сельскохозяйственную ярмарку, рынок, парк, осмотрел территории, прилегающие к общеобразовательной школе № 34 и детскому саду «Алёнушка».

Оказалось, что селхоз ярмарка не соответствует нормативным требованиям.

«Это необходимо немедленно исправлять. Мы видим, что одни люди возмущаются тому, что идёт ярмарочная торговля, другие, наоборот, являются сторонниками такой торговли. На мой взгляд, прежде всего, жителям самим необходимо найти компромисс в данном вопросе», — подчеркнул Игорь Лукашев.

По мнению главы крымской столицы, в посёлкедостаточно проблем.

«Необходимо выработать чёткие и понятные правила и регламенты, которые должны соблюдать как жители, так и предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории посёлка, иначе мы порядка не наведём. Все должны понимать, что нужны единые стандарты для торговых точек, объектов благоустройства, что нельзя ставить свой транспорт в зелёных зонах. Для всех, кто будет выполнять данные предписания — зелёный свет, к нарушителям же будем применять административные санкции», — отметил избранный глава администрации Симферополя.

Напомним, 22 сентября Игорь Лукашев был избран главой администрации столицы Крыма.

Крымская ПРАВДА.