Очередь в евпаторийских детских садах достигла почти 3000 человек

24 Сентябрь 2017 748

Глава администрации Андрей Филонов провел ряд встреч с руководителями образовательных учреждений города. Цель — решить проблему с нехваткой мест в дет.садах.

Очередь составляет почти 3000 человек. Но вопрос постепенно решается. В настоящее время в городе строятся два новых детских сада (в 8-м микрорайоне и в Исмаил-Бее), еще один, модульный, возводится возле школы № 1.

Идет капитальный ремонт детского сада в поселке Новоозерное, готовится к реконструкции садик «Золотая рыбка». Глава администрации отметил, что решить проблему с очередностью планируется в ближайшие три года.

На встрече, каждый директор школы и заведующий детским садом лично рассказывал руководителю о волнующих вопросах. Это текущие и капитальные ремонты помещений, кровель, замена систем отопления, окон и дверей, установка игровых и спортивных площадок и др.

Многое уже сделано в рамках модернизации учреждений образования. Улучшена материально-техническая база, появились новое оборудование, мебель, техника. В школах оснащаются медицинские кабинеты.

По итогам встреч будут определены задачи на нынешний и следующий годы. Все это найдет отражение в бюджетном планировании на 2018—2020 годы.

Крымская ПРАВДА.