Владельцев очистных сооружений в Коктебеле обвинили в препятствовании админрасследованию

23 Сентябрь 2017 741

Предприятие «Чистота» в посёлке Коктебель осуществляет деятельность по обезвреживанию и размещению отходов 4 класса опасности при эксплуатации канализационных очистных без лицензии и препятствует административному расследованию, сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю.

«В ходе анализа и обработки полученной информации отделом надзора на море Восточного региона установлено, что ООО «Чистота» осуществляет деятельность по обезвреживанию и размещению отходов 4 класса опасности при эксплуатации канализационных очистных без лицензии, – говорится в сообщении. – Руководство (предприятия) допускает умышленное учинение препятствий должностным лицам управления Росприроднадзора проводить законное административное расследование по факту функционирования канализационных очистных сооружений с нарушением действующего природоохранного законодательства Российской Федерации».

В ведомстве уточнили, что сотрудники Росприроднадзора 18 сентября возбудили дело об административном правонарушении (статья 8.2 КоАП РФ) и проведении административного расследования в отношении ООО «Чистота». 21 сентября государственные инспекторы крымского управления Росприроднадзора совместно с сотрудниками полиции и Коктебельской поселковой администрации прибыли на место расположения канализационных очистных сооружений (КОС) для отбора проб в рамках возбужденного административного расследования. Однако отобрать пробы неочищенных сточных вод, поступающих на КОС, а также пробы очищенной сточной воды, специалистам не удалось в связи с приостановкой функционирования КОС.

Крымская ПРАВДА.