Пиротехники уничтожили авиабомбу весом 50 килограмм

20 Сентябрь 2017 826

Авиабомба времен Великой Отечественной войны, найденная в Джанкойском районе вблизи мыса Безымянный, уничтожена специалистами МЧС РФ в Крыму, сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

"Взрывоопасный предмет был идентифицирован как фугасная авиационная бомба весом 50 кг. Перед пиротехническим подразделением стояла задача извлечь его из земли таким образом, чтобы не спровоцировать взрыв, ведь авиабомба сохранилась в боевом состоянии", - сказали в пресс-службе.

 Авиабомбу извлекли из земли, перевезли спецавтомобилем на полигон и уничтожили. Для проведения операции по обезвреживанию взрывоопасных предметов на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

 После подрыва проведено повторное обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов, которые обнаружены не были. Всего в операции было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

 Авиабомба была извлечена из земли, перевезена спецавтомобилем на полигон и уничтожена. Пиротехники повторно обследовали место ее обнаружения и не нашли других боеприпасов.

Крымская ПРАВДА.