В Ялте отметят день Государственного флага выставками и турниром

19 Сентябрь 2017 993

Отдел информационного обеспечения администрации Ялты сообщил, что с 18 по 25 сентября в библиотеках образовательных учреждений проходят выставки печатных изданий, мемуарной и исторической литературы.

21-22 сентября в школах пройдут торжественные линейки, круглые столы, викторины, а также уроки патриотизма.

22 сентября в Центральной городской библиотеке им.А.П. Чехова пройдёт выставка-беседа «День Крымского флага», а в Ялтинском историко-литературном музее пройдет устный журнал «Государственные символы Республики Крым».

23 сентября в 11:00 на стадионе «Авангард» начнется командное первенство Республики Крым по лёгкой атлетике среди молодых спортсменов. В 16:00 здесь же состоится торжественное поднятие Государственного флага Крыма и проведение церемонии награждения победителей командного первенства.

А в 14:00 на спортивной площадке на ул. Крупской, 36-38 состоится матчевая встреча по футболу среди воспитанников клубов, детей и молодёжи.

24 сентября на вершине горы Ай-Петри торжественно поднимут Государственный флаг Республики Крым. Кроме того, 24 сентября в 15:00 в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте состоится вечер, посвященный Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Вечер откроет концерт «Поговори со мною, мама» памяти легенды советской и российской музыки Валентины Толкуновой.

Праздничные мероприятия пройдут и в поселках Ялтинского региона. Так, 21 сентября на территории санатория «Морской прибой» состоится концерт творческих коллективов Алупкинского городского дома культуры. 22 сентября на футбольном поле санатория «Мисхор» пройдет мини-турнир по футболу. А с 22 по 27 сентября в Симеизском поселковом клубе будет работать выставка изостудии «Симеиз» на тему «Крымский флаг – символ Крыма». В посёлке Голубой залив в день празднования пройдет турнир по шашкам, а в Кореизском поселковом клубе — мастер-класс аппликации «Мой флаг». СПРАВКА. До 2015 года День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым отмечался 19 января, однако поправками в закон от 3 марта 2015 года празднование было перенесено на 24 сентября.

Полную информацию мжно найти на сайте города

Крымская ПРАВДА.