Проект о реновации жилья в регионах РФ будет рассмотрен Госдумой

19 Сентябрь 2017 478

Как сообщила председатель Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, Госдума готова рассмотреть законопроект о реновации жилья не только на территории Москвы, но и других регионов России.

 Она уточнила, что с просьбой о распространении закона о реновации жилья на территорию всей страны к депутатам обратились и севастопольцы.

«Обращения по этому поводу в Госдуму уже поступили из Севастополя, Башкирии, Санкт-Петербурга и других регионов», – сообщила Хованская.

Депутат уточнила, что первая версия закона подготовлена, а рассмотрение его планируется в конце нынешней сессии. Однако, по её словам, есть принципиальное отличие будущего закона от уже существующего — не только снос аварийного жилья, но и модернизацию с реконструкцией.

«Отсутствие этого положения в «московском» законе, который был принят на федеральном уровне, я считаю ошибочным, потому что в каждом случае к жилью нужно подходить индивидуально», – отметила она.

Кроме того, депутат Госдумы убеждена, что закон должен позволить субъектам федерации, учесть особенности, в частности, отсутствие свободной земли в курортных районах Крыма.

Крымская ПРАВДА.