Правительство Севастополя ушло в отставку

18 Сентябрь 2017 953
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сегодня после официального вступления в должность Губернатора Севастополя, Дмитрий Овсянников в 13.00 отправил городское правительство в отставку.

«В 15.00 в Законодательное Собрание внесены документы для согласования назначения заместителей губернатора. Уже завтра мои заместители будут выступать перед депутатами, представлять доклады о проделанной работе и предстоящих планах, отвечать на их вопросы и проходить процедуру утверждения на должности. Я также буду принимать участие в заседании Законодательного Собрания», – сообщил Дмитрий Овсянников. Соответствующий указ уже на сайте правительства.

В соответствии с Указом губернатора, члены Правительства Севастополя будут исполнять свои обязанности до момента формирования нового состава правительства.

Сегодня днем в Севастопольском драматическом театре имени Луначарского состоялась инаугурация Дмитрия Овсянникова, который был избран на первых в истории Севастополя прямых выборах губернатора 10 сентября 2017 года. За Овсянникова свои голоса отдали 77406 человек, что составляет 71,05 процента пришедших на выборы.

Овсянников сообщил журналистам, что уже сегодня внесет кандидатуры новых членов правительства в Заксобрание Севастополя. Ранее он заявлял, что заменит до шести чиновников уровня вице-губернаторов и директоров департаментов. В минувшую пятницу в отставку ушел вице-губернатор Севастополя Дмитрий Гладский, обязанности которого сейчас исполняет Алсу Гайнутдинова.

Крымская ПРАВДА.