Экипажи кораблей ЧФ «Осами» обстреляли воздушные цели

18 Сентябрь 2017 759

Во время боевой подготовки Малые корабли Черноморского флота ракетами обстреляли морские и воздушные цели, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

«Корабли Черноморского флота в рамках плановой боевой подготовки отрабатывают задачи в море. Они выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы», – говорится в сообщении Трухачёва.

Тральщик «Иван Голубец» успешно провел корабли за тралами, а также обнаружил и осуществил выборку семи учебных мин. «Малые противолодочные корабли «Суздалец» и «Муромец» из состава бригады кораблей охраны водного района провели в море тренировки по совместному маневрированию, связи и охране и обороне кораблей на незащищенном рейде», – добавил он.

В завершение учений экипажи кораблей выполнили артиллерийскую стрельбу по морским мишеням. Кроме этого, с помощью зенитных ракет комплекса «Оса» обстреляли парашютные мишени, имитирующие воздушные цели.

Спаравка:

Тральщик «Иван Голубец» - корабль специального назначения, задачей которого является поиск, обнаружение и уничтожение морских мин и проводка кораблей (судов) через минные заграждения.

Крымская ПРАВДА.