В Симферополе обворовали 10 автомобилей

14 Сентябрь 2017 637

Сотрудники полиции раскрыли 10 краж из автомобилей, на территории города Симферополя, задержаны трое жителей одного из сел Красноперекопского района Республики Крым.

«Один из задержанных 21-летний, ранее уже судимый, молодой человек вовлек в преступную деятельность своих несовершеннолетних знакомых 17 и 13 лет. Являясь лидером, он распределил между соучастниками преступные роли. Сам он непосредственно совершал кражи, 17-летний подельник, учащийся в автотранспортной техникуме и хорошо разбирающийся в устройствах авто, помогал вскрывать двери и окна автомобилей, а их 13-летний приятель подстраховывал соучастников на случай непредвиденного появления прохожих.

Подозреваемые совершали кражи из недорогих авто, похищая автомагнитолы, инструменты, мелкие вещи», - передаёт пресс-служба МВД по РК.

Похищенное имущество подозреваемые продавали на рынках г. Симферополя, а полученные деньги делили поровну между собой.

Все задержанные дали признательные показания в совершении ими преступлений.

Следственным управлением УМВД России по г. Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Проводится расследование.

Крымская ПРАВДА.