В Симферопольской больнице забастовали медсёстры

13 Сентябрь 2017 845

Коллектив медсестер городской больницы №6 Симферополя призывает власти Крыма обратить внимание на проблемы в их медучреждении и сфере здравоохранения республики в целом.

- Хотим привлечь внимание общественности и правительства к проблеме низких заработных плат и ущербного существования медицинских работников по всему Крыму. Наш коллектив среднего медицинского персонала городской больницы № 6 города Симферополя желает донести эту информацию до Сергея Аксенова. Наши звонки на "горячую линию" не приносят ожидаемых результатов, - сказано в тексте документа. 

По информации медсестёр, зарплата в их больнице ниже, чем в других, но руководство пресекает попытки разобраться в проблеме:

- Мы знаем, что в других больницах персонал получил заработную плату на порядок выше. В больнице царит полнейший беспредел. Любые попытки донести до руководства суть проблемы, даже сказать о несправедливости тут же пресекаются, вплоть до угроз увольнения. Выплаты стимулирующих, которые регулируются определенными сотрудниками, распределяются на наш взгляд, крайне несправедливо, а основания на это не доносятся до рядовых сотрудников. Мы неоднократно обращались по этому поводу в минздрав, но не получили поддержки и там.

Отмечается, что больница в плохом состоянии, а пациенты недовольны качеством обслуживания. 

Источник: "3652".