В Симферополе запустили электронные льготные карты для оплаты проезда и услуг

12 Сентябрь 2017 688
Фото пресс-службы администрации Симферополя
Фото пресс-службы администрации Симферополя

Администрация Симферополя совместно с Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского первыми в Крыму запустили в действие электронные льготные карты для оплаты проезда в общественном транспорте, сообщает пресс-служба столичной горадминистрации.

По словам председателя профсоюзной организации обучающихся КФУ Михаила Пильгаева, для получения льготной карты студенту необходимо обратиться в профсоюзную организацию своего учебного заведения и заполнить соответствующую анкету.

«Основная задача профсоюзной организации – донести эту информацию студенчеству, чтобы проект реализовался не только на городском, но и на общекрымском уровне. Те льготы, которые наши студенты будут получать, – это довольно весомая часть тех средств, которые они ежедневно используют для оплаты за проезд», – добавил Пильгаев.

«Данный социальный проект в первую очередь направлен на поддержку студенчества крымской столицы. Таким образом мы хотим проявить заботу об учащихся высших учебных заведений нашего города. В ближайшее время будет проведён комплекс мероприятий, направленный на расширение возможностей данной системы и дальнейшего распространения льготной карты среди молодёжи», – резюмировала временно исполняющая полномочия главы администрации Симферополя Галина Александрова.

















 

Крымская ПРАВДА.