В Ленинском районе начали строительство храма

11 Сентябрь 2017 721

В посёлке Ленино прошла торжественная церемония закладки капсулы «Послание будущему поколению» и камней в фундамент строящегося храма святого Иоанна Кронштадтского

В сентябре 2016 года, по инициативе Константинова было принято решение о строительстве нового храма и в его основание заложен символичный камень.

 По мнению главы парламента Крыма, строительство нового храма – это важное событие для всей республики.

«Ровно год назад мы пообещали нашим избирателям, что мы пройдем весь путь – от выделения земельного участка, оформления документации, получения всех необходимых разрешительных документов до открытия новой церкви. Первые шаги уже сделаны, и впереди – реализация строительной части этого проекта», - заявил Константинов, поблагодарив руководителей муниципалитета и всех неравнодушных крымчан, которые поддержали эту инициативу.

В церемонии открытия приняли участие председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, первый вице-спикер крымского парламента Наталья Маленко, сенатор Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков, депутат Госдумы РФ Константин Бахарев, председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, духовенство, руководство района, прихожане и местные жители.

В ходе церемонии Митрополит Феодосийский и Керченский Платон провел молебен перед началом работ по возведению храма, а представители власти заложили капсулу-послание будущим поколениям и установили камни в фундамент новой церкви.

Крымская ПРАВДА.