В Симферополе началась реконструкция парка им. Тренёва

7 Сентябрь 2017 695
Фото пресс-службы администрации Симферополя
Фото пресс-службы администрации Симферополя

Работы по реконструкции парка им. Тренева начались в центре Симферополя, сообщила сегодня пресс-служба горадминистрации, ссылаясь на директора Детского парка, на балансе которого находится парк им. Тренева, Александра Шабанова.

«Мы начали с уборки ненужной поросли, которая отвоевала участки пешеходной зоны сквера со стороны улицы Севастопольской. Теперь у маленьких горожан появится дополнительное место для катания на роликах и самокатах», – рассказал Шабанов.

Кроме того, рабочие ремонтируют уличную мебель – заменяют старое деревянное покрытие скамеек в сквере. Параллельно обновляют систему полива растений. Гидротехнические сооружения почистили и заказали для них новые форсунки. По периметру некоторых фонтанов обновили сбитую гранитную плитку. Рабочие навели порядок на двух детских площадках парка им. Тренёва, покрасили конструкции и отправили на реконструкцию качели. На уличных фонарях парка заменили лампы.

«Мы хотим, чтобы эта зелёная территория в самом центре крымской столицы выглядела достойно, чтобы пришедшие сюда отдохнуть тоже это понимали, мы установим в сквере таблички с правилами посещения подобных мест», – заключил Шабанов.



Крымская ПРАВДА.