В Феодосии пройдёт благотворительная акция

7 Сентябрь 2017 756

Феодосия выбрана в текущем году центральным местом проведения благотворительной акции «Белый цветок» в Крыму, которая на этот раз будет приурочена к 200-летию художника и мецената Ивана Айвазовского, пишет «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу горсовета Феодосии.

«В этом году основной площадкой для проведения «Белого цветка» выбрана Феодосия, так как благотворительная акция приурочена к 200-летию со дня рождения Айвазовского. Мероприятия в рамках акции будут проходить в течение всего дня 30 сентября», – сообщили в пресс-службе.

По данным городского совета, в рамках акции пройдут памятный молебен, праздничное шествие, различные мастер-классы, ярмарки рукоделия и угощений, а также концертная программа с участием юных талантов и профессиональных музыкальных коллективов со всего Крыма.

«Кульминацией мероприятия станет аукцион, на который будут выставлены иконы, вышитые бисером. Все средства, вырученные в этот день, будут направлены на поддержку детей с нарушениями здоровья. А завершит благотворительный вечер «Бал у Айвазовского», который пройдет в галерее великого мариниста», – сообщили в горсовете.



Крымская ПРАВДА.