За ложное сообщение о грабеже крымчанка может лишиться свободы на два года

5 Сентябрь 2017 543

Жительница Симферопольского района заявила в полицию о том, что ее ограбили, похитив сумку с документами. Об этом сообщили в управлении МВД по Республике Крым, добавив, что сообщение женщины оказалось ложным, а к подобной мере она прибегла во избежание уплаты денег за утрату документов по неосторожности.

«В ходе проведения проверки по данному заявлению сотрудниками уголовного розыска было установлено, что женщина заведомо ложно сообщила о совершении в отношении нее грабежа. Свои документы она утеряла по собственной неосторожности, а чтобы избежать уплаты госпошлин за их восстановление и штрафов, заявительница решила сообщить о преступлении в отношении нее», – сказано в сообщении.

Прежде 49-летняя жительница одного из сел Симферопольского района обратилась в дежурную часть УМВД России по Симферополю, рассказав, что неизвестный открыто завладел ее сумкой с паспортом и пенсионным удостоверением.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Ей грозит до двух лет лишения свободы, а также административный штраф от 100 до 300 рублей за утерю документов.

 

 

 

 

Крымская ПРАВДА.